Lehrer und deren Sprechzeiten

lehrer_gs_prutting
Lehrerin Klasse/FachSprechzeiten

Daniela Michels

daniela.michels@gs-prutting.de

1bBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Claudia Pelzl

claudia.pelzl@gs-prutting.de

Kombi 1/2Bitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Tanja Viehweger

tanja.viehweger@gs-prutting.de

2bBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Tanja Peissig

tanja.peissig@gs-prutting.de

3bBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Magdalena Götz

magdalena.goetz@gs-prutting.de

Kombi 3/4Bitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Peggy Preiß

peggy.preiss@gs-prutting.de

4bBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Natalie Trauner

natalie.trauner@gs-prutting.de

Sport, GUBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Irina Goßmann

irina.gossmann@gs-prutting.de

Sport, DBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Regina Metzner

regina.metzner@gs-prutting.de

GU, Englisch, DBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Christine Heiss

christine.heiss@gs-prutting.de

Kath. ReligionBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Jessica Huber

jessica.huber@gs-prutting.de

Ev. ReligionBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Christine Stecher

christine.stecher@gs-prutting.de

WGBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Julia Müller

SportBitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten

Lena Stöcklhuber

Sport, Ethik 3/4Bitte kontaktieren Sie uns für die Sprechzeiten
Bitte melden Sie sich per E-Mail oder mit einer Notiz über Ihr Kind an.

Unterrichtsübersicht für die erste Schulwoche
im neuen Schuljahr 2021/22

Unterrichtsende
für die Schulanfänger

Dienstag,14.09.2021U-Ende:10:30 Uhr
anschließend Kindersegnung in der Kirche

Mittwoch,15.09.2021U-Ende:11:00 Uhr
Donnerstag,16.09.2021U-Ende:11:00 Uhr
Freitag,17.09.2021U-Ende:11:00 Uhr


Unterrichtsende
für die Jahrgangsstufen 2 - 4

Dienstag,14.09.2021U-Ende:11:00 Uhr
Mittwoch,15.09.2021U-Ende:11:00 Uhr
Donnerstag,15.09.2021U-Ende:11:00 Uhr
Freitag,16.09.2021U-Ende:nach Stundenplan